Descripción

6 Cuartos. Borde de hoja. Lujo.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: us
REFa: SS-20361

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03247

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03460

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

75€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06152

1.963. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (L)

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03539

1861. Torrelavega/Santander. 4 Cuartos naranja con mata. Fechador Tipo II de Torrelavega. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 12C Estado: ** REFa: OL-00250

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) castaño. Precio estimado 24 euros. Muy bonito.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04484

26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

80€


Nº Sello: 14A Estado: ** REFa: SS-25517

Tipo II "la Aguera" sin diéresis leyenda pequeña. Numeración A000,000. Muy raro y de Lujo.