Descripción

10 Cts. Sello "largo". Raro.

Datos

Número Sello: 10
Estado Producto: *
REFa: SS-20556

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05180

1862. Malaga/Ibiza. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro. Envuelta incompleta pero bonita.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02957

1.860. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f F2 (P)

20€


Nº Sello: 210 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23280

15 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión, una invertida (G. 1340).

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20291

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo de Ferrocarril Madrid - Zaragoza. Aranda de Duero con sello Cruzada contra el Frío.

550€


Nº Sello: 50 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06007

1859. Tarragona/Buenos Aires. Porteo sencillo a Argentina via Londres, matº Rc 46. Rara y de Lujo. Graus.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20308

6 Cuartos. Matasellos Baeza ¿Segovia? Doble marquilla Roig. Precioso.

30€


Nº Sello: 4, 808 Estado: Carta REFa: SS-20284

Cruzada contra el Frío. 1936. Irurzun (Navarra)/Zaragoza. Matasellos fecha. Sin censura. Lujo.