Descripción

10 Cts. No Catalogado. Leyenda "Sin Valor Postal".

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: us
REFa: SS-20521

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 29 Estado: Usado REFa: SS-20655

Una Onza. Lujo.

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06310

1916. Valladolid/la Orotava (Canarias). 15 cts violeta con fechador de Valladolid. Preciosa

30€


Nº Sello: Estado: (*) REFa: SS-21200

4 Cuartos. Prueba azul y rosa Sin Dentar.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01019

Puerto Príncipe. 1849. a la Habana. Carta circulada privadamente y depositada en la Isla. Preocedente de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Muy interesante y rara.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

10€


Nº Sello: 38 Estado: (*) REFa: SS-20731

Una Libra. Precioso.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04071

1.862. Vergara/Renteria. Matº fecha T.II. (P).

140€


Nº Sello: 339/348 Estado: ** REFa: SS-22478

Cruz Roja Aérea. Serie completa.