Descripción

Velázquez. Serie completa en bloque de 4.

Datos

Número Sello: 29/33 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20402

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-05270

1.927. Malaga/Algeciras. Sello perforado Fca en tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario "Malaga Ciudad/de Invierno". Taladros de archivo.

90€


Nº Sello: N/C Estado: * REFa: SS-20486

Huérfanos de Correos. No Catalogado. Muy raro.

15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21131

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1 de Madrid. Soberbio.

5€


Nº Sello: 923-927 Estado: Carta REFa: SS-02345

1.946. Palma de Mallorca/Marsella. Fechador Palma (L) en sobre de luto.

6€


Nº Sello: 360/63 Estado: ** REFa: SS-25259

Ferrocarriles. Trenes.

60€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20318

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 15. Precioso.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21596

50 Mils. Matasellos Ambulante Santander en negro. Marquillado. Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.