Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

Datos

Número Sello: G 1
Estado Producto: **
REFa: SS-20234

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1034-1062 Estado: Carta REFa: SS-03457

1.949. Cadiz/Chipona. Matº fecha (B).

10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05996

1.860. Tarragona/Valencia. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02308

1.856. Mahon/Madrid. Matº parrilla negra y s/f fechador T.I en negro (L). Roturas en el frontal.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-03162

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P), sobre pareja.

85€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20839

1 Real. Precioso matasellos Fecha.

90€


Nº Sello: 115c (2) Estado: Carta REFa: SS-03212

1.873. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Rarísimo en carta con matº rombo de puntos (L)

15€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: OL-00269

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (II) Ae K70. Precioso.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita