Descripción

Requetés. Sin Valor. Sellos rojo y carmín.

Datos

Número Sello: G 2, 2 a
Estado Producto: **
REFa: SS-20229

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1053(2)-1047- Estado: Carta REFa: SS-02805

1024-1026-1027-1031-1032-1034-1020.1.949. Barcelona/Austria. Matº certificado (L). Llegada al dorso.

180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

120€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06415

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra sobre sello esquina de pliego, impresión defectuosa. Baeza sobre frente.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04626

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y s/f fecha (L)

75€


Nº Sello: 62 Estado: Envuelta REFa: SS-02136

1863. Almeria/Londres. Envuelta completa con matº Rc. Al dorso, matº "España/Irun" en rojo. Preciosa

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02277

1.868. Merida/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

40€


Nº Sello: 605+610 Estado: Frontal REFa: SS-04879

1.931?. Madrid/Barcelona. Raro franqueo matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)