Descripción

Requetés. 10 Cts. Ejemplar doble dentado vertical.

Datos

Número Sello: G 2 dd
Estado Producto: *
REFa: SS-20163

Vendido

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 711/25 Estado: ** REFa: SS-22762

Prensa Aérea. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05316

1907. Malaga/Alemania, con fechador de Malaga. Precioso

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro

5€


Nº Sello: 1032 Estado: ** REFa: SS-23619

Franco y Castillo la Mota. 1 Pta. Valor clave.

4€


Nº Sello: 149 T Estado: Usado REFa: SS-21930

50 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

70€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24141

1865 (5/Ene). Irun/Madrid. Matº Rueda de Carreta 50 y fecha en rojo "España Irun". Usado en plazo de validez de 1865 (ya con sello dentado). Muy rara y preciosa.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20330

6 Cuartos. Espectacular impresión Calco Reverso.