Descripción

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Verde. Sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 11
Estado Producto: **
REFa: SS-20051

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-03378

1.920. Cadiz/Madrid. Matº certificado. Escaso como franqueo único.

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04314

1.926. Jaen/Sevilla. Matº rodillo (L).

90€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23996

Manresa 10N (Rrr). 1824. A Barcelona. Estampación algo débil. Rarísima.

12€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03436

1.941. Cadiz. Resguardo de Giro Postal con matº del mismo. Taladros de archivo.

20€


Nº Sello: 83a Estado: ** REFa: OL-00346

Aerograma 1970 Tipo J (II) k114. Franqueo 8 pesetas. Con precio. Muy bonito.

3€


Nº Sello: 690/93 Estado: Usado REFa: SS-22750

Lope de Vega. Centraje normal.

200€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00239

Los Arcos. 1778. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Rarísima.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.