Descripción

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24095

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

24€


Nº Sello: 26Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00542

Valencia 26 Amarillo-I. 1.844. A Londres. (e). Fuertes dobleces de archivo.

10€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22323

Pegaso. Espectacular matasellos Giro Postal Campillos (Malaga). Rarísimo.

9€


Nº Sello: EP 83 Estado: Usado REFa: SS-03767

1.940. Cordoba/Granada. Matº fecha (P).

1€


Nº Sello: 213/14 Estado: ** REFa: SS-26087

Ayuda A Sevilla. Serie completa.

10€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00106

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.842. A Huesca (MC)

60€


Nº Sello: 398 Estado: ** REFa: SS-22510

Sellos de Colonias Habilitados. 2 Pesetas S/4 Ptas Sahara. Marquillado.

20€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-21485

Madrid. 10 Mils. Precioso.