Descripción

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.

Datos

Número Sello: 2A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01029

Vendido

90.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: 22A+50A Estado: Frontal REFa: SS-00989

Habana 22A (R)+50A (Me). S/F. A Cadiz. Precioso frontal con la marca Correo Maritimo Nº 7 y Franco ambas en azul.

75€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06152

1.963. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (L)

18€


Nº Sello: 603 Estado: ** REFa: SS-22645

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Lujo.

36€


Nº Sello: 217+219 Estado: Carta REFa: SS-04714

1.890. Madrid/Francia. Precioso sobre ilustrado, matº fecha.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

125€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22058

20 Cts. Precioso.

20€


Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22361

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos 5 de porteo. Rarísimo.

120€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05454

1.864. Pamplona/Tudela. Matº Rc 38 (B) y s/f fecha T.II (B)