Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 204 Estado: * REFa: SS-23176

25 Cts. Bien Centrado. Azul grisáceo.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04284

1.865. la Carolina/Sevilla. Matº fecha T. II (B)

12€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00105

Reus 9N. 1822. A Calaf. (C). Marca de origen R.33. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

30€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-23124

Madrid. 10 Mils. Centraje normal de la emisión.

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00330

Irun 26R. 1.853. Londres/Cadiz. (e) Rara, procediendo de Inglaterra.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04184

1.869. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00134

Tremp 3N. 1785. A Barcelona. (Rr) Marca de origen T. / Principado de Catalvña. Muy rara

30€


Nº Sello: 57 b Estado: ** REFa: SS-21084

2 Cuartos. Precioso ejemplar borde de hoja color muy fresco.