Descripción

1922 Madrid/Betanzos . Impreso del Sn circulado con Franquicia del Instituto de Reformas Sociales (Estadistica) en color violeta

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05092

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21304

10 Cts. de ESCº. Lujo. Raro en esta calidad.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03004

Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Sello sin cancelar, marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda (L).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

2€


Nº Sello: 1114 Estado: ** REFa: SS-22846

Fernando Av. 1´90 Pts.

72€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-03121

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla con cifra 3 poco legible. el sello con rotura. Rarísima.

18€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00465

Zafra 7R. 1.842. A Arroyo. (e)

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8

150€


Nº Sello: 919/35 Estado: * REFa: SS-23848

Franco. Serie completa de Lujo.