Descripción

1937 Zaragoza/Jerez - Tarjeta postal ilustrada Licores Ferroviario, la locomotora es una botella con banderas de la república, franqueo 15cts matasellos rodillo Zaragoza. Preciosa.

Datos

Número Sello: 820
Estado Producto: TP
REFa: SS-06503

Vendido

70.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-05709

1.950. la Laguna/San Fernando. Matº fecha (L)

48€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01100

Byass y ¿Barelay?. 1.855. N. York/Jerez. Encaminada por Byass y Barelay hasta Londres donde se tacha el encaminador. Fechador negro N. York Am Pkt.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06175

1.868. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (P).

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02249

1.856. Villanueva Del Fresno/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y s/f fechador T.I en rojo (P).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 2552,2346 Estado: Carta REFa: SS-02837

1980 Barcelona/Alicante. Certifivado, marca 1º Servicio Aeropostal Español 60 Aniversario

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00053

Bujaraloz 3R (Antiguo 3R). 1.849. Carol de Sariñena/Huesca (Rr)

5€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22092

4/4. Matasellos Óvalo de rectángulos. Raro.