Descripción

1905 Madrid/Alemania . Envio certificado a Alemania, franqueo bicolor de 75cts, matasellos "Certificado S.I. Madrid" y marca R/Espagne.

Datos

Número Sello: 248+249
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04789

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01090

Bensusan, Jose. 1.874. Londres/Barca "Abbre Clifford". Mns. "C/o. A.J. Bensusan ESQre./Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid embas en rojo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

10€


Nº Sello: 1044 (14) Estado: Usado REFa: SS-23637

CID y Franco. 5 Cts. Bloque de 14 matasellos Certificado Torreperogil (Jaén) en azul. Raro.

60€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Carta REFa: SS-24158

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita

12€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04742

S/F. Madrid/Malaga. Sello cancelado con franquicia azul del Senado (R )

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04066

1962 Sn Sebastian/Madrid . 4Ctos amarillo obliterado con Rueda Carreta Nº 41 de San Sebastian y en el frente fechador Tipo II de Donosti como marca de salida. Aspecto inmejorable

24€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-00251

Pamplona 28N. 1.825. A Sanguesa. (e) Espectacular

100€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-05847

1.869. Sevilla/Philadelphia. Matº Pc 7 y London Paid, y s/f P.D. y fecha tipo II de Sevilla. Doblez de archivo que afecta a un sello.