Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 149/52 (4) Estado: ** REFa: SS-25911

Pro Infancia. Literatura, Cervantes. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: Carta REFa: SS-05701

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso

18€


Nº Sello: EP 81+916 Estado: Usado REFa: SS-06074

1.940. Teruel/Granada. Matº fecha (L)

16€


Nº Sello: 13/18 (4) Estado: ** REFa: SS-25671

Mohamed V. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-00135

Barcelona 49R. 1.833. A Santander. (MC). Preciosa carta Desinfectada, presentando cortes de desinfección y manchas de vinagre.

6€


Nº Sello: 773/74 (25) Estado: ** REFa: SS-23696

Sagunto. Bloque de 25 de Lujo.

20€


Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23719

Avion En Vuelo. Bien centrado.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.