Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 14 (4) Estado: ** REFa: SS-20987

25 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

45€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20754

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Quintanar de la o. (Toledo) en azul.

12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04108

1915. Irun/Malaga.10 cts rojo con fechador de Irun. Dirigida a D. Narciso Diaz de Escobar, Delegado Regio. Preciosa

5€


Nº Sello: 175 A (4) Estado: Usado REFa: SS-22111

10 Cts. Bloque de 4 tipo II.

12€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00171

Igualada 7M (Antiguo 7M). 1.851. A Huesca (MC)

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20906

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Briviescas en azul (Burgos). Raro. Precioso.

16€


Nº Sello: 4229 Estado: ** REFa: SS-24240

Diario de Leon. Fuerte descentraje hacia la izquierda.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03138

1.868. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (L).