Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 96 Estado: Frontal REFa: SS-05747

1867 Frontal circulado a Sta Maria de Nieva, franqueado con sello de 50Mils, adherido con lacre y matasellado en destino con fechador de Sta Maria de Nieva (Segovia). Raro anulador.

12€


Nº Sello: 244 Estado: (*) REFa: SS-22271

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar sin goma. Lujo.

50€


Nº Sello: 401 Estado: * REFa: SS-22513

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Precioso.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

20€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21234

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres.

48€


Nº Sello: 244 (7) Estado: OTR REFa: SS-02288

De Olivenza. Fragmento de plica, matº fecha trébol (P) y s/f marca en azul "Juzgado de Primera INSTª de Olivenza" (L). Raro uso tardío.

30€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21835

4 Pts. Lujo. Conservando T Taladro.

25€


Nº Sello: 42 a Estado: Usado REFa: SS-20795

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.