Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1365/68 Estado: ** REFa: SS-22992

A. Románico.

25€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21762

4/4. Matasellos Franco de uso general. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06496

1.903. Zaragoza/Bilbao. Franqueada con sello móvil de 10 Cts naranja para 1903. Matº fecha en preciosa postal de baturro. Raro.

24€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00328

Irun 26N. 1.853. Granville/Cadiz. (R )

30€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20282

Cruzada contra el Frío.1937. San Vicente de Arévalo/Burgos. Sello Alcaldía , matasellos fecha de Langa (Burgos). Rara.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06297

1.867. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06433

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04067

1.861. Irun/Madrid. Matº Rc 50 (B) y fecha "España" s/f (B).