Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-24041

Valladolid 10N. S/F. A Chinchón (Me). Marca "Vd./Cast.V", rara en buena calidad.

30€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05323

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (L). Franqueo complementario con 2 sellos (nº 1883-1147).

24€


Nº Sello: 58 (3) Estado: FRA REFa: SS-04277

1.862. de Baeza. Trio de sellos formado por una pareja y uno suelto, matº fecha T.II (B)

8€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21056

2 Reales. Lujo.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24062

Cordoba 5R. 1802. A Madrid (R). Porteo 6 rojo. Al dorso fechador de llegada a Madrid.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04834

1.914. Madrid/Malaga. Marca de franquicia en vta "Ministerio de Agricultura, Industria,/Comercio y Obras Publicas/Gabinete/Particular Correo" (L)

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03146

1.867. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01024

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me). Al dorso porteos 2 2 en rojo (porte tierra/mar) y cortes de desinfección. Rarísima.