Descripción

1926. sobre de los diarios el Sol y la Voz de Madrid, con sellos 20 cts violeta y fechador de Madrid.

Datos

Número Sello: 316(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04851

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 137 a Estado: Usado REFa: SS-21818

50 Cts. Color Intenso. Lujo.

20€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24796

10 Ctvos. Matasellos heráldico y puntos gruesos, ambos en tinta de escribir. Raro.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02056

1.858. Alicante/Puebla Del Dean. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.II (L)

30€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05963

1.850. Cervera/Madrid. Matº baeza en rojo. Sello parcialmente arrancado.

3€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02461

1.862. Barcelona/la Junquera. Matº Rc 2 (B) y s/f F2 (B).

40€


Nº Sello: 159 A Estado: Usado REFa: SS-22004

Carlos VII. Precioso.

150€


Nº Sello: 19 eds Estado: ** REFa: SS-20576

25 Cts. Doble Impresión Sin Dentar.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara