Descripción

1907. Barcelona/Madrid. 15 cts violeta con fechador Estacion M.Z.A./ Barcelona. Al dorso fechador especial de Madrid. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02646

Vendido

20.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: 3NTE Estado: Carta REFa: SS-00236

Estella. 1766. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir. Fecha inédita. Rarísima.

12€


Nº Sello: 28 Estado: Usado REFa: SS-24678

62 Cts. Ejemplar de Lujo.

5€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20695

Media Onza. Matasellos Fecha II Alcalá (Madrid). Lujo.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01085

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Extremadure" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." y 8Rs ambos en rojo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01142

Pires Dos Santos. 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns en el frente "P. Lamar" y "Care Of S. Pires Do Santos Esq./Lisbon". Porteo 240 en negro y mns +10 de apartado. Al dorso fecha en negro, doble círculo de Rio de Janeiro y en azul "P. Transatlantico (57)"

20€


Nº Sello: P232 (2) Estado: ** REFa: SS-26313

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas. Pareja, ligeros pliegues.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

9€


Nº Sello: 922 Estado: Carta REFa: SS-05702

1.944. Santa Cruz de Tenerife/Madrid. Matº rodillo "Tenerife/el Mejor/Clima" (P)