Descripción

15-Nov-1852. Barcelona/Granada. 6 cuartos mat parrilla. Tasada con "1R" en rojo, doblemente estampado, por franquearse insuficientemente. Muy interesante.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02411

Venta Directa

160.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21202

12 Cuartos. Precioso.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04226

1.852. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla negra y sobre frente baeza de Huesca en rojo.

1€


Nº Sello: 767 Estado: ** REFa: SS-23680

Cruz Roja. Lujo.

300€


Nº Sello: N/C Estado: OTR REFa: SS-00845

Cepillo (N/C R). 3/Sept/1891. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca con ferrocarril en rojo "Cristobal Cepillo/Transportes/Cadiz,/San Fernando/ Rosario 1" y mns. "Cepillo" y "Franca". (Ext)

25€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05378

1862 Aguilas/Barcelona. Cancelada con Fechador Aguilas (Murcia)

120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00624

Gibraltar 7N. 1.843. Gibraltar/Cadiz. (Me). Marca Gibraltar Paid.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

9€


Nº Sello: 924+916 (2) Estado: Carta REFa: SS-06251

1.948. Valencia/Sevilla. Matº rodillo "XXII Feria Muestrario/Internacioal/Valencia/10-25 Mayo"