Descripción

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" (tipo distinto del anterior) en negro. Rarísima.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00908

Venta Directa

250.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Carta REFa: SS-04581

1.865. Madrid/Granada. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/frente fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03879

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05459

1.865. Tafalla/Pamplona. Matº fecha T. II (L). Ligero corte en el sobre que no afecta a sello ni matasello.

9€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05947

1.923. Sevilla/Arcos de la Fra. Matº rodillo (P).

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04303

1.874. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T.II (P)

7€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-06308

1.901. Valladolid/Madrid. Matº fecha (P)

8€


Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21875

10 Cts. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.