Descripción

Baena 4R. 1.844. Malaga/Baena (R ). Baeza al dorso.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00593

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 711/25 Estado: * REFa: SS-22763

Prensa Aérea. Serie completa de Lujo.

3€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23108

Año 1968.

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00094

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R).

6€


Nº Sello: 776 Estado: * REFa: SS-23699

Correo Submarino. 2 Pesetas. Lujo.

75€


Nº Sello: 280 Estado: ** REFa: SS-22398

Medallón. 10 Pesetas. Centraje normal, valor clave.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06326

1.865. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (L)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-05216

1867 Malaga/Cadiz. Carta completa de doble porte, franqueada con pareja del 50 Mils eº, cancelada con nitida Parrilla Nº 6 de Malaga.