Descripción

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02982

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-02281

1887 Olivenza/Jerez. sobre de luto con contenido luctuoso, franqueado como impreso con un cuartillo verde, matasellado con Trebol en color azul de Olivenza(Badajoz). Bonita y curiosa

15€


Nº Sello: 497A Estado: * REFa: SS-22569

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Lujo.

2€


Nº Sello: 1270/79 Estado: ** REFa: SS-22945

Murillo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04454

1.855. A Madrid. Matº parrilla azul y al reverso fecha tipo II. Lujo.

4€


Nº Sello: 207 S Estado: Usado REFa: SS-23244

1 Pta. Barrado.

15€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22070

50 Cts. Bonito.

45€


Nº Sello: 256 Estado: * REFa: SS-22319

Pegaso. Bonito ejemplar. Bien centrado.