Descripción

1.865. Sanlucar/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03100

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04578

Madrid/Paris. 12 cuartos mat. fechador "Madrid/(1)" .Rarísimo como matasello único. Fdo. N.Jacob y Roig.

105€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04224

1.851. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza s/f. Preciosa y rara.

20€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20270

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Donativo en metálico. Parte boletín.

120€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00198

Cepillo Cristobal. 1889. San Fernando/Cadiz. Rarísima. Recibo factura del Cosario Cepillo Cristobal. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo. Estampación de lujo.

500€


Nº Sello: 149, 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-05569

1.874. Vigo/Buenos Aires. Precioso y raro franqueo mixto de 2 emisiones, matº fecha. Planchas del 153 gastadas.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21602

50 Mils. Matasellos Amb. Zaragozaa Navarra tipo modificado. Muy raro. Marquillado.

18€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21778

5 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.