Descripción

1.877. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos (L)

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02604

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

36€


Nº Sello: 208 Estado: Usado REFa: SS-23246

4 Pts. Lujo.

36€


Nº Sello: 660 Estado: OTR REFa: SS-04888

1.933. Acuse de recibo de carta dirigida a Francia. Matº certificado (L).

15€


Nº Sello: 219 var Estado: Usado REFa: SS-23362

15 Cts. Sello "estrecho" "Emer" 5 cts. en lugar de 15. Precioso y raro.

8€


Nº Sello: 218/20 (4) Estado: ** REFa: SS-25500

Pro Infancia. Aereo. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05029

1049 (3)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

100€


Nº Sello: 12 (6) Estado: Usado REFa: SS-20341

6 Cuartos. Muy bonito bloque de 6. Matasellos Parrilla negra.

16€


Nº Sello: 74 Estado: * REFa: SS-25769

4 Milésimas. Ejemplar de Lujo.