Descripción

1152+1157+1167. 1.957. Madrid/Tanger. Matº rodillo mudo en sobre para correo aéreo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05064

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04469

1.855. Madrid/Pamplona. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I en azul (L).

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

1€


Nº Sello: 229 Estado: ** REFa: SS-25505

Instalaciones Portuarias. Barcos.

15€


Nº Sello: 114 Estado: Usado REFa: SS-24822

10 Ctvos. Matasellos tinta escribir y español de Santander. Interesante.

7€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00170

Igualada 7R. 1.844. A Barcelona. (MC)

50€


Nº Sello: 269, 271 Estado: Carta REFa: SS-04811

1.919. Madrid/Birmingham. Matº rodillo y fecha en precioso sobre ilustrado de la "Papelería Americana", faja de censura.

15€


Nº Sello: 25/26 s Estado: ** REFa: SS-20092

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin Dentar.

2€


Nº Sello: 183/86 Estado: ** REFa: SS-25473

Dia Del Sello. Barcos, fauna.