Descripción

1.850. Santander/Aranjuez. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (B)

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03523

Vendido

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00355

Almendralejo 3M. 1.841. A Arroyo. (C )

12€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05749

S/F. Rebota/Madrid. Matº carteria T. II (R ) en negro.

20€


Nº Sello: 307 Estado: Usado REFa: SS-22434

U.P.u. 1 Peseta. Lujo.

90€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04540

1860. Madrid/Francia. Magnífico frontal con sello borde de hoja. Matº R.C. 1. Espectacular

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24056

Albatera 2N. 1843. A Alicante (e). Marca "Aa/Murcia". Muy bonita y escasa.

18€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04806

S/F. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (L).

50€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20120

Frente y Hospitales. Santander Sin Valor. Rarísimo.