Descripción

1.868. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y fecha T. II (L) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04599

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: 11 Estado: Usado REFa: SS-20335

10 Reales. Precioso ejemplar. Doble marquilla.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03533

1.858. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y F2 (L) ambos s/s.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

24€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04855

1.929. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Fomentar/la Sericultura/Es Hacer Obra/Patriotoca" (B).

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04235

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

200€


Nº Sello: 28 Estado: Carta REFa: SS-00851

Diaz, Ricardo. (Ch. 28) 1.879. A Jerez. (Rrr) Magnífica etiqueta en violeta s/blanco "Cadiz/ Plaza de Sn Agustin 43./ Ricardo Diaz/ Cosario./ Jerez, Plateros, 7."

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03314

1.883. Jerez Interior. Matº fecha (B).

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04593

1.867. A Rivadeo. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)