Descripción

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (P) y fecha T. II (L) ambos s/sello. Raro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04499

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03986

1.872. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Preciosa.

24€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02886

1.856. Salas de los I./Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

40€


Nº Sello: 73 A Estado: Usado REFa: SS-21222

2 Reales. Lujo.

4€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22791

Cifras. Centraje de Lujo. Rara así.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04405

1.870. Lugo/Sevilla. Matº parrilla cifra 34. Rara.

12€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02358

1.952. A Palma. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley en visita. Fechador de llegada de Palma.

75€


Nº Sello: 109 F Estado: Usado REFa: SS-21657

200 Mils. Falso Postal. Muy bonito ejemplar color intenso pese a falta de un diente (R-VI).