Descripción

1.931. Tenerife/Lisboa. Matº fecha poco estampado "Tenerife" y rodillo mudo "Lisboa/Central" (P)

Datos

Número Sello: 495
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06539

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06463

1.865. Cervera/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est. Amb.Desc." (P)

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

50€


Nº Sello: 269, 271 Estado: Carta REFa: SS-04811

1.919. Madrid/Birmingham. Matº rodillo y fecha en precioso sobre ilustrado de la "Papelería Americana", faja de censura.

90€


Nº Sello: 31N Estado: Carta REFa: SS-01036

San Juan. 1.849. 31N. Guayama A Londres. Sin marca de origen, al dorso fechador de la agencia inglesa. (R)

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20541

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts.

21€


Nº Sello: 495(2)-592 Estado: Carta REFa: SS-03733

1.931. Fuencubierta/Granada. Matº fecha (P).

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00573

Almagro 4R. 1.846. A Ciudad Real (C ).

8€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06175

1.868. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (P).