Descripción

1.948. Castro Caldelas/Villamayor. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts barco de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05507

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21282

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Lujo.

10€


Nº Sello: 322 Estado: Usado REFa: SS-22456

Vaquer. 4 Pesetas. Gran Lujo "Jumbo".

20€


Nº Sello: 114 Estado: Usado REFa: SS-24824

10 Ctvos. Interesante variedad "o" céntimos y desplazamientos, matasellos comercial.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00577

Manzanares 3R. 1.815. A Ciudad Real. (Me)

5€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-24641

Alfonso XIII. 2 Ctvos. Matasellos manuscrito 4/Novbre/1898. Raro.

1€


Nº Sello: 1290/91 Estado: ** REFa: SS-22951

Franco Barna.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

8€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05981

1.903. Burgo de Osma/Madrid. Matº fecha (P)