Descripción

1.953. Madrid/la Habana. Matº rodillo mudo "Madrid/Avion" (B)

Datos

Número Sello: 1057 (2)+943
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05033

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00008

Madrid 19A. 1.844. A Arroyo. ( C)

25€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04328

1911 Documento de entrega de Paquetes postales en las Palmas. Raro

80€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-02519

Barcelona. Correo interior. 25 milésimas mat. mixto Pc "2" y fechador. Al dorso "3" de reparto. Curioso impreso comercial.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01083

Baird Le Cocq & Cº. 1.863. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Guienne via Bordeaux" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." en rojo y 4R en rojo.

9€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05839

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T.II (B)

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23162

10 Cts. Matasellos tinta, distintos tipos disponibles.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04310

1.909. Marmolejo/Villanueva. Matº fecha (B) en sobre publicitario de hotel.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.