Descripción

1.910. Sn Baudillo de Llobregat/Francia. Raro matº fecha en vta (P).

Datos

Número Sello: 269-270
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02658

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

150€


Nº Sello: 1029,1033 Estado: Carta REFa: SS-06258

1948 (ca.). Valencia/Alemania. Franqueo con 25 cts. de Fernando III rosa en lugar de lila-rosa. Rarísimo circulado. Matº fecha poco legible.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-05210

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha tipo II (P)

10€


Nº Sello: G 1/4 Estado: * REFa: SS-20232

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul Claro.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00885

1.891. Jerez/Cadiz . Interesante carta sin sello con marca comercial de Aniceto Ruiz en vta a modo de franquicia o marca de cosario con matº fecha Jerez. Sorprendentemente circuló sin tasar.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04519

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00718

Cadiz 15R. 1.815. A Barcelona. (C)

40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita