Descripción

1.960. Avila/Malaga. Matº fecha Parador de Gredos (L).

Datos

Número Sello: 1202-1278+
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02236

Vendido

12.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 935 Estado: * REFa: SS-23861

Franco. 10 Pesetas. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00211

Diego Cepillo. 1916. San Fernando. Factura con membrete del Cosario Diego Cepillo. San Fernando. Espectacular estampación. Lujo

25€


Nº Sello: 817 Estado: Carta REFa: SS-05335

1938. Melilla/San Sebastian. 10c Cid con fechador y censura. sobre publicitario con cambio de domicilio a tampon de Avda. Republica a Heroes del Alcazar. Precioso

5€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06348

1.880. Bilbao/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

48€


Nº Sello: 136 Estado: Envuelta REFa: SS-03570

1.873. Santander/Bayona. Matº rombo de puntos, P.D. y fecha T.I (P).

7€


Nº Sello: 1056+1119 Estado: Carta REFa: SS-05713

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02015

1.872. Vitoria/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo.