Descripción

1.881. Reus/Barcelona. Matº rombo de puntos (P)

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06042

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1/3 Estado: ** REFa: SS-20544

Palacio Comunicaciones Madrid. Serie con fijasellos.

10€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21538

25 Mils. Gris. Precioso.

60€


Nº Sello: 58 (20) Estado: Usado REFa: SS-21105

4 Cuartos. Bloque de 20 ejemplares plancha defectuosa, matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba. Precioso y raro.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-24131

1857. Totana/Barcelona. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I, ambos en azul. Preciosa

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00523

Vigo S/M "Correo Español". 1.868. Veracruz/Cadiz. Mns. "Correo Español", marca de Lujo de la Administracion de Cambio/Vigo 4Rs. Al dorso marca Lista en negro de Cádiz y fechador. Rarísima la entrada por Vigo y su marca.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

36€


Nº Sello: 36 (2) Estado: PLI REFa: SS-05363

S/F. Murcia/Cartagena. Frente de plica, matº RC11 (P) sobre pareja de sellos y s/f fecha T. II (año ilegible). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia/Cuartel de Sn Juan" (P)

25€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04243

1.863. Jaca/Huesca. Matº fecha T.II (P)