Descripción

1.857. Cartagena/Madrid. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05367

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 34 S Estado: (*) REFa: SS-20668

1 Real. Barrado.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

40€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06351

1901. Algorta/Toulouse. Tarjeta postal de H&M nº 746 (monarquía), con rarísimo matº de fecha oval "Algorta/Vizcaya". Preciosa pese a defecto en el sello.

1€


Nº Sello: 1296/97 (4) Estado: ** REFa: SS-22958

San Vicente Paul. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05993

1.856. Tarragona/Valencia. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I (P)

30€


Nº Sello: 374/81 Estado: * REFa: SS-25650

Pro Tuberculoso´53.

6€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22093

4/4. Matasellos Plymouth Ship Letter marítimo. Lujo.

10€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23228

1 Pta. Interesante impresión doble parcial. Lujo.