Descripción

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04450

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00374

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.

9€


Nº Sello: 1062 (2)+925 Estado: Carta REFa: SS-05935

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P). los dos sellos de 5 Cts de dos tonos de color distintos.

30€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-24167

200 Milésimas. Pareja sobre fragmento, matasellos fecha Puerto Santa María tipo I. Lujo.

18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-04829

1.911. Madrid/Jerez. Sello perforado Esh, matº fecha (L).

24€


Nº Sello: 1064+Otros Estado: Carta REFa: SS-02367

1.949. Mahon/Palma de Mallorca. Matº certificado y marca aérea "30 Años de Correo Aereo/Mahon" (L)

5€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04559

1.963. A Malaga. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (P)