Descripción

1.862. Linares/Granada. Matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04271

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

75€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

8€


Nº Sello: 277 Estado: * REFa: SS-22391

Medallón. 50 Céntimos. Buen centraje.

45€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00524

Vigo S/M. 1.857. A Cadiz. Mns. "Favor del Sr. Donesterre". Rara.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05049

1932. Madrid/Suiza. Franqueo mecánico franquígrafo de telefonía y radio.

24€


Nº Sello: 687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04904

1.935. Madrid/Sevilla. Matº "Certificados/Cartas/2/T/Madrid" (P). Al dorso, matº circular vta "Admón Pral Correos/de Sevilla/Deposito/Carteria" (L)

8€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21146

2 Reales. Matasellos Aspa de Tinta.

40€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22804

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (irregular), matasellos Certificado/Casas Ibañez (Albacete). Raro.