Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03174

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 22/25 Estado: Usado REFa: SS-25697

Pro Mutilados de Guerra. Franco, caballos. Raro.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05598

1859 Cervera/Rivadeo. 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo I de Cervera del Rio A (Logroño) en color negro. Escaso

50€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-05549

1861. Villagarcia/Noya. Matº fecha tipo II y preciosa franquicia en azul "Comandancia de Marina". Rara.

16€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22243

1 Pta. Lujo.

75€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21475

200 Milésimas. Matasellos Lacrador de Certificados en negativo en rojo. Rarísimo.

75€


Nº Sello: 1088/89 Estado: ** REFa: SS-22824

Canarias. Centraje normal.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

7€


Nº Sello: E.P. 1 Estado: * REFa: SS-25366

Conmemoracion de las Primeras Tarjetas Enteros Postales.