Descripción

1.859. Tortosa/Mataro. Matº fecha tipo I de Tortosa y marca también en azul de "Admon de Todas Rentas/Tortosa". Rarísimo el fechador azul en esta emisión.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05987

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


28€


Nº Sello: 14b Estado: ** REFa: OL-00265

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K14c. Magnífico.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

2€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20325

6 Cuartos. Precioso.

9€


Nº Sello: 1032+1062 Estado: Carta REFa: SS-05924

1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº fecha (P)

75€


Nº Sello: 315(2)+317(2) Estado: Carta REFa: SS-02697

1929. Barcelona/Alemania. Preciosa combinación de los 80 cts de certificado 15+25+15+25. Lujo

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.