Descripción

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R )

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00401

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-03532

1.859. Santander/Ramales. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

90€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24120

1852. Casarrubios Del Monte/Madrid. Matasellos parrilla y rarísimo fechador Baeza de Casarrubios, Toledo.

40€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21181

1 Real. Lujo.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04232

1.853. Jaca/Huesca. Matº parrilla y s/f Baeza. Lujo.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02547

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03675

1.865. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L). Raro en carta el nº 75A.

30€


Nº Sello: 229 Estado: Carta REFa: SS-04739

1.896. Madrid/Sevilla. Matº fecha coronado "Estafeta Del Congreso" (P) en azul.