Descripción

1.859. Tarrasa/Santiago. Matº F2 (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02450

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00336

Lequeitio N/C. 1.767. A Calatayud. Marca lineal "Vizcaya". de no disponer de estafeta, sería en todo caso distinta de la de Bilbao nº 7. Lujo. Magnífica.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04746

1.890. Madrid/Colmenar Viejo. Marca en vta de Correos y Telegrafos/ el Director General (P). Al dorso llegada (L)

15€


Nº Sello: 1205 Estado: Carta REFa: SS-05727

1.958. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

10€


Nº Sello: 204 M Estado: (*) REFa: SS-23192

25 Cts. Maculatura 25 cts. (doble) y 50 cts. Rara.

1€


Nº Sello: 237 Estado: (*) REFa: SS-23534

10 Cts. Centraje normal sin goma.

42€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05356

1.862. Cartagena/Murcia. Raro franqueo con el 1 onza sobre papel blanco, matº fecha tipo II y espectacular marca de la Promotoria fiscal.

48€


Nº Sello: EP 6i Estado: Usado REFa: SS-05941

1.874. Estepa/Malaga. Matº fecha T. II (P) sobre tarjeta de ida.