Descripción

1.868. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) s/franqueo doble y s/f F2 (L).

Datos

Número Sello: 96 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02142

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-23949

Benabarre 3N (Rr). 1801ca. A Zaragoza. Marca Bre/Aragon. Magnífica y muy rara. Lujo.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

2€


Nº Sello: 15 Estado: * REFa: SS-20569

1 Pta. Con fijasellos.

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23344

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 2. de Madrid Central.

25€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00187

Vera 2R. 1848. A Adra. (e) Fechador en rojo de Vera en origen y de Adra al dorso aplicado en destino. Muy bonita. Escasa

150€


Nº Sello: 219 E Estado: Usado REFa: SS-23364

15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Lujo.

39€


Nº Sello: 940(2)-1011 Estado: Carta REFa: SS-03631

1.947. Argamasilla/Sevilla. Matº conmemorativo Argamasilla de Alba/ 9 Junio 1947. (Gomis 142). Lujo.

10€


Nº Sello: 50R Estado: Carta REFa: OL-00030

Barcelona 50R. 1838-40. A Tarragona (MC). Marca de origen Barcelona / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 8 cuartos.