Descripción

1.858. Alicante/Valencia. Matº parrilla abierta azul (L) y s/f F2 (P). Al dorso F1 de Almansa (Albacete)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02057

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03065

1.862. Puerto Real/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

1€


Nº Sello: 1479 (4) Estado: ** REFa: SS-23043

Antimalaria. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21502

Andalucía. 50 Mils. Precioso.

20€


Nº Sello: 2408P (4) Estado: ** REFa: SS-23909

5 Pts. Esquí. Bloque de 4 prueba "0" euros fondo blanco.

9€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-02337

1.928. Palma/Paris. Matº rodillo " Mallorca/Clima/Ideal" (L).

3€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23329

5 Cts. Perforación Tipo III de Madrid Telégrafos.

30€


Nº Sello: 977 (4) Estado: Carta REFa: SS-02162

1.944. la Alqueria de Adra/Cadiz. Muy raro fechador (L) y marca lineal "Certificado/Nº_______" (L). Acompaña al franqueo sello, de 10 cts naranja, benéfico de Correos, al que afecta taladro de archivo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa