Descripción

1.936. Amer/San Feliu de Pallarols. Precioso y raro correo certificado. Matº fecha en franqueo conmemorativo. Lujo.

Datos

Número Sello: 691 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03909

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: P90 Estado: (*) REFa: SS-26285

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 75 C.

21€


Nº Sello: 1062 Estado: Carta REFa: SS-05625

S/F. Haro/Chipiona. Matº fecha ilegible (R ) en sobre publicitario de las Bodegas Vasco Riojanas.

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02005

1.854. Vitoria/Pamplona. Matº parrilla azul (L) y F1 azul (P) s/f. Al dorso F1 de llegada en azul (L).

5€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03911

1.945. Sils/Sevilla. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-06215

S/f Algemesi/Francia . Tarjeta postal franqueada con dos sellos del valor 5 ctms verde cadete, matasellos Carteria Especial de Algemesi, en violeta.

1€


Nº Sello: 1508 Estado: ** REFa: SS-23053

Conf. Postal.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06095

21-Ago-1862. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Bonita envuelta.