Descripción

1.877. Madrid/Requena. e.P circulado con sellos de Impuesto de Guerra de 5 y 10 Cts, matª Taladro. Lujo.

Datos

Número Sello: EP 8Fe
Estado Producto: us
REFa: SS-05103

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: G 5 B (4) Estado: ** REFa: SS-20245

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Bloque de 4, los dos derechos Sin Dentar el lado derecho.

35€


Nº Sello: 498 Estado: ** REFa: SS-22570

Vaquer. 50 Céntimos. Buen centraje.

150€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02400

1.851. Barcelona/Huesca. Sello borde de hoja derecho, matº araña y Baeza sobre frente. Preciosa y rara. Doblez de archivo.

9€


Nº Sello: 1103-1026 Estado: T.P REFa: SS-04317

1.953. Jodar/Granada. Matº fecha (B).

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

18€


Nº Sello: 23R Estado: Frontal REFa: SS-00299

Vitoria 23R. S/F. A Burgos. (Me)

8€


Nº Sello: 57 b Estado: Usado REFa: SS-21088

2 Cuartos. Papel crema. Precioso.

1€


Nº Sello: 677/78 Estado: ** REFa: SS-22713

Cifras. Bien centrado.