Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 49 Estado: FRA REFa: SS-20909

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Ginzo de Limia (Orense). Muy raro y de Lujo.

3€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21735

12 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Lujo.

30€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03017

1.860. Puerto Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (P), marca de la Aduana Del Pº de Sta Maria en azul.

6€


Nº Sello: 99 S Estado: (*) REFa: SS-21461

100 Milésimas. Barrado.

6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05530

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05200

1.864. Antequera/Granada. Matº fecha T.II (P).

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05193

1.863. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

6€


Nº Sello: 94/95 (4) Estado: ** REFa: SS-25077

Dia Mundial Del Sello. Bloque de 4.