Descripción

Cadiz Franco En Ovalo En Negro+Irun 12A. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00771

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

30€


Nº Sello: 835 Estado: ** REFa: SS-23762

Año Jubilar Compostelano. 1 Peseta. Valor clave.

6€


Nº Sello: 1028 (2)+1104 Estado: Carta REFa: SS-05014

1.952. Madrid Interior. Matº "Certificado/4/T/Madrid" (P)

15€


Nº Sello: 229 Estado: * REFa: SS-23491

15 Cts. Con fijasellos. Lujo.

8€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05886

1.909. Sevilla/Huelva. Matº fecha (L)

9€


Nº Sello: 1011 Estado: Carta REFa: SS-05003

1.948. Madrid/Lebrija. Matº rodillo mudo Madrid/Central (L).

80€


Nº Sello: Allepuz 137 s Estado: ** REFa: SS-20225

Requetés. Hoja bloque G 11 Sin Dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia" con sobrecarga "Correo/Aéreo/50 Cts". Muy rara.

105€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02083

1.866. Alicante/Cadiz. Matº tipo II (L). Rarísimo sobre este sello.